Главная » Актерский состав » Иван Ургант и другие лауреаты премии «ТЭФИ-2015″

Иван Ургант и другие лауреаты премии «ТЭФИ-2015″

Вчера в телецентре «Останкино» состоялась церемония главной телевизионной премии России — «ТЭФИ-2015″. Одним из главных ньюсмейкеров вечера стал Иван Ургант, который получил статуэтку как «Ведущий развлекательной программы» за шоу Первого канала «Вечерний Ургант».


Иван Ургант

Спасибо огромное «Академии», спасибо огромное возможности сказать те слова, которые не успел сказать в прошлом году,

- сказал со сцены Иван, напомнив зрителям, что в 2014 году он также побеждал в этой номинации. Теперь у Урганта целых шесть статуэток «ТЭФИ» — за 2007, 2009, 2010, 2011, 2014 и 2015 года.

Помимо Урганта, награды получили ведущие «Вести 20:00″ на Россия-1 Мария Ситтель и Андрей Кондрашов («Ведущий информационной программы»), звезда сериала «Екатерина» на Россия-1 Юлия Ауг («Телевизионная актриса»), Богдан Ступка , которого посмертно признали лучшим телевизионным актером за роль в сериале «Однажды в Ростове» и многие другие. Полный список победителей «ТЭФИ-2015″ выглядит следующим образом:

Вечерний прайм:

Информационная программа — «Вести Недели» с Дмитрием Киселевым («Россия-1″)
Ведущий информационной программы — Мария Ситтель, Андрей Кондрашов «Вести 20:00″ («Россия-1″)
Репортер/оператор репортажа — Алексей Зотов, репортаж «Детский хоспис» (Первый канал), Александр Рогаткин, Дмитрий Рогалев «Серия специальных репортажей из Донбасса» («Россия-1″)
Документальный проект — «Бродский не поэт» (Первый канал)
Вечернее ток-шоу — «Сегодня вечером» (Первый канал)
Развлекательная программа — «Голос» (Первый канал)


Кадр из шоу «Голос» — Александр Бон и Пелагея

Ведущий развлекательной программыИван Ургант «Вечерний Ургант» (Первый канал)
Телевизионный фильм/сериал — «Екатерина» («Россия-1″)
Лучший актер телевизионного фильма/сериала — Богдан Ступка «Однажды в Ростове» (Первый канал)
Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала — Юлия Ауг «Екатерина» («Россия-1″)
Телевизионный продюсер сезона — Юрий Аксюта «Голос» (Первый канал)
Событие телевизионного сезона — Акция «Бессмертный полк» («Россия-1″)


Кадр из сериала «Екатерина»

Дневной эфир:

Лучшая утренняя программа — «Доброе утро» (Первый канал)
Ведущий утренней программы — Анастасия Чернобровина, Вдадислав Завьялов «Утро России» (Россия-1)
Программа для детей и юношества — «Лунтик» (Россия-К)
Спортивная программа — «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» (Россия-2)
Развлекательная программа «Образ жизни» — «Модный приговор» (Первый канал)


Кадр из шоу «Модный приговор»

Публицистическая программа «Человек и право» — «Следствие вели», выпуск «Золотые руки» (НТВ)
Просветительская программа — «Белая студия» (Россия-К)
Эфирный промоушн — анонс конкурса Чайковского «Настройся на Чайковского» (Россия-К)
Ток-шоу — «Наблюдатель» (Россия-К)
Телеигра — «Своя игра» (НТВ)
Ситком — «Физрук» (ТНТ)
Теленовелла - «Возвращение Мухтара» (НТВ)


Кадр из ситкома «Физрук»

Текст:
Анна Федюнина

Фото: Слава Филиппов/HELLO!, кадры из видео

Источник: ru.hellomagazine.com